Гаджеты и устройства для гиков

МГУ приглашает в виртуальную прогулку по высокотехнологичным лабораториям

МГУ приглашает в виртуальную прогулку по высокотехнологичным лабораториям

Московский государственный университет (МГУ) имени М. В. Ломоносова и Российский научный фонд (РНФ) запустили виртуальные туры по высокотехнологичным исследовательским лабораториям.

Экскурсии организованы в рамках масштабного мультимедийного проекта «Наука в формате 360°». Для посещения доступны пять новых лабораторий МГУ, созданных в рамках программы «Ноев ковчег».

В частности, не выходя из дома, можно посетить Лабораторию регенеративной медицины, Лабораторию исторической ДНК, Лабораторию фенотипирования фототрофных микроорганизмов, Лабораторию кафедры физиологии растений и Лабораторию виртуальной структурной биологии.

МГУ приглашает в виртуальную прогулку по высокотехнологичным лабораториям

«Гидами по лабораториям выступят учёные Московского университета: они объяснят, как можно прочитать ДНК давно умерших животных, почему культуры растений клеток лучше растительного сырья, собранного в природе, зачем необходимо собирать и изучать биоматериал людей, а также как микроводоросли помогут энергетике и фармакологии», — отмечается в сообщении МГУ.

Экскурсии представляют собой набор сферических панорамных снимков. Туры позволяют пользователю перемещаться по комнатам, рассматривать оборудование и отдельные элементы комнат, знакомиться с ними при помощи текстовых, аудио- и видеовставок.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.10.2018 (08:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.