Гаджеты и устройства для гиков

Мексиканские поставщики автозапчастей убеждены, что к декабрю дефицит чипов будет устранён

Мексиканские поставщики автозапчастей убеждены, что к декабрю дефицит чипов будет устранён

Автомобильная промышленность США в значительной степени полагается на поставки компонентов из Мексики. По данным профильной ассоциации, до $5500 в себестоимости каждого выпущенного в США автомобиля формируют запчасти из Мексики. Представители отрасли надеются, что дефицит чипов начнёт ослабляться уже в июле, а к декабрю будет почти полностью устранён.

Источник изображения: Reuters

По данным IHS Markit, на которые ссылается Reuters, кризис в автомобильной промышленности США усиливался с начала года, и к маю вынудил местных производителей сократить объёмы выпуска автомобилей на 1,16 млн штук. Мексиканские поставщики автомобильных компонентов выражают надежду, что признаки улучшения ситуации с поставками полупроводниковых компонентов начнут наблюдаться уже во второй половине июля, а к декабрю текущего года ситуация и вовсе нормализуется. Сейчас же основные автопроизводители США вынуждены периодически останавливать конвейеры из-за отсутствия необходимых комплектующих.

Пандемия нанесла удар по мексиканской индустрии автокомпонентов ещё в прошлом году, сократив выручку местных поставщиков на 20 %, но по итогам текущего года она может восстановиться на 18 % от достигнутого уровня, что в денежном выражении составит $92,4 млрд. Лишь в следующем году удастся вернуться к показателям, наблюдавшимся до начала пандемии. Для Мексики производство автокомпонентов является крупнейшим источником экспортной валютной выручки, в отрасли занято 850 тысяч человек. По прогнозам участников рынка, к 2023 году оборот отрасли превысит $102 млрд за счёт интенсификации торговли с США.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.06.2021 (07:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.