Гаджеты и устройства для гиков

Минкомсвязи: частоты для 5G в России будут определены в 2019 году

Минкомсвязи: частоты для 5G в России будут определены в 2019 году

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации официально назвало сроки выделения диапазонов частот для сетей 5G в нашей стране.

Как мы уже сообщали, коммерческое внедрение сотовых сетей пятого поколения (5G) в России откладывается. Вице-премьер Максим Акимов говорил, что концепция создания и развития сетей связи 5G/IMT-2020 в РФ будет утверждена не ранее первого квартала 2019 года. Теперь в Минкомсвязи рассказали о нынешних планах в отношении 5G.

«До конца года планируется разработать концепцию создания и развития сетей 5G/IMT-2020 в РФ, в 2019 году определить диапазоны радиочастот и утвердить план развития сетей 5G», — сказано в сообщении ведомства.

Минкомсвязи: частоты для 5G в России будут определены в 2019 году

Отмечается также, что итоги создания опытных зон 5G в нашей стране и вопрос о выделении полос радиочастот для проведения дальнейших исследований будут рассмотрены на ближайшем заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

Сети 5G, как ожидается, станут основой построения цифровой экономики будущего. Сервисы пятого поколения будут способствовать быстрому развитию Интернета вещей, самоуправляемого транспорта, интеллектуальных производств и «умных» городов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.09.2018 (02:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.