Это интересно

Минувший день в Москве оказался самым теплым за всю историю наблюдений

Минувший день в Москве оказался самым теплым за всю историю наблюдений

Об этом в среду рассказал прессе ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Климат Москвы называется умеренно-континентальным. В переводе с научного языка на русский это означает, что по‑настоящему сильные зимние морозы здесь бывают, но не долго — порядка пары недель во второй половине зимы. Жара летом тоже бывает, но не каждый год и тоже не очень долго — месяц-полтора. Вместе с тем московский климат имеет выраженную сезонность и в середине декабря здесь все-таки должны быть морозы с сугробами, а не мокрая взвесь чего-то непонятного в воздухе.

Реальность плохо подчиняется статистике.

«В Москве побит рекорд 133-летней давности. На базовой метеостанции ВДНХ побит рекорд далекого 1886 года, когда метеорологи зафиксировали плюс 5,3 градуса. Сегодня, в 20.00, столбики термометров поднялись до плюс 5,4 градуса», — сообщил в среду Евгений Тишковец.

Синоптик отметил, что это новый рекорд максимальной температуры воздуха для 18 декабря за всю историю инструментальных метеорологических наблюдений.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.12.2019 (23:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.