Это интересно

Миссию NASA к астероиду Психея запустит Falcon Heavy

Миссию NASA к астероиду Психея запустит Falcon Heavy

NASA впервые подтвердила планы по посещению астероида Психея в 2017 году; финализированы же они были в 2019-м. Психея представляет собой астероид главного пояса, принадлежащий к богатому металлами спектральному классу М; он является одним из наиболее массивных астероидов главного пояса. Ученые заинтересованы в исследовании Психеи, так как предполагают, что она может быть никель-железным ядром планеты, разбитой сильными столкновениями. Ожидается, что результаты миссии к Психее позволят больше узнать о формировании нашей Солнечной системы.

По словам NASA, запуск миссии будет стоить приблизительно 117 миллионов долларов; указывается, что это будет первая миссия агентства, запущенная с помощью сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy в качестве основной полезной нагрузки. Если все пойдет согласно планам, миссия к Психее будет запущена с космодрома на мысе Канаверал в июле 2022 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.03.2020 (00:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.