Это интересно

Может ли световой меч разрезать сейф: игры с огнем

Может ли световой меч разрезать сейф: игры с огнем

Самодельный световой меч из «Звездных Войн» в самом деле грозное оружие — перед ним не устоит даже стальной сейф!

Сложно представить себе оружие более грозное, чем различные вариации световых мечей из вселенной «Звездных Войн». Замкнутая петля чистой энергии, источником которой является особый кристалл в рукоятке оружия, без труда разрезает на части почти все известные материалы и проходит сквозь сталь как сквозь масло.

Мы уже писали о том, как команда инженеров с Youtube-канала The Hacksmith спустя многочисленных попыток, проб и неудач все-таки собрала реплику фантастического клинка. Правда, вместо лазерной энергии его питает баллон с пропаном, которая при смешении с кислородом образует поток сверхгорячей плазмы. Предыдущие испытания показали, что этот импровизированный плазменный резак в самом деле способен справляться с металлом.

Но сможет ли чудо-оружие справиться с настоящим сейфом из закаленной стали, специально спроектированным для того, чтобы выдерживать самые экстремальные нагрузки? Что ж, результаты вас приятно удивят:

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.10.2020 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.