Это интересно

Московские полицейские получат очки с распознаванием лиц

Московские полицейские получат очки с распознаванием лиц

Как пишет РБК со ссылкой на собственные источники, знакомые с проектом, разработкой соответствующей технологии занимается российская компания Ntechlab, которая уже провела демонстрацию прототипа на базе японских очков марки Epson, работающих на операционной системе Android. Подробности проекта пока не раскрываются, но в департаменте ИТ московской мэрии подтвердили, что тестирование технологии распознавания лиц для очков дополненной реальности действительно проводится.

Автоматизированное распознавание лиц позволит столичной полиции оперативно вычислять и задерживать преступников, находящихся в розыске. Очки с технологией распознавания лиц для полицейских Ntechlab планирует презентовать широкой публике на выставке средств обеспечения безопасности «Интерполитех» в октябре нынешнего года. Демонстрация предварительной версии приложения, работающего в паре с очками, недавно состоялась на форуме «Технологии безопасности».

Ntechlab уже успешно сотрудничает с московскими властями: в 2017 году компания подключила систему распознавания лиц к городским камерам наблюдения. В настоящее время функцию распознавания лиц получили уже 1500 камер наблюдения. Информация с них сверяется с базой данных о разыскиваемых людях. В общей сложности в столице работают 167 тысяч камер наблюдения, подключенных к Единому центру хранения и обработки данных.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.02.2019 (03:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.