Это интересно

Московский торговец сыром хочет отсудить у Disney товарный знак «Король Лев»

Московский торговец сыром хочет отсудить у Disney товарный знак «Король Лев»

ПопМем Смешно 30.07.2021, 18:21 Московский торговец сыром хочет отсудить у Disney товарный знак «Король Лев» Российская компания «Сыр на весь мир» хочет через суд забрать у крупнейшей кинокомпании в мире Disney права на бренд «Король Лев».

Артур Климентьев

Артур Климентьев редакция Тэги: Disney

Московский торговец сыром хочет отсудить у Disney товарный знак «Король Лев»

«Король Лев» может уйти к российским сыроварам

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает «РИА Новости», московская компания «Сыр на весь мир», которая занимается оптовой продажей молочной продукции, обратилась в Суд по интеллектуальным правам с просьбой досрочно завершить правовую охрану бренда «Король Лев», который принадлежит киностудии Disney.

«Сыр на весь мир» аргументирует свое решение тем, что Disney не занимается производством молочной продукции и не пользуется своим товарным знаком в этом сегменте.

Недавно мы с командой «Сыр на весь мир» придумали выпустить сыр для всей семьи и назвать его «Король лев». Потому что дети тоже любят сыр, и вся наша линейка про королев, графов и князей. Правами на звучный товарный знак владеет компания Disney, но молочную продукцию она не производит и производить не собирается. Мы попробовали решить этот вопрос и тут всё закрутилось, – пишет представитель компании Елена Лебедева в своем профиле в Facebook.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иск был подан 26 июля, однако суд пока приостановил рассмотрение дела, поскольку истец не приложил к нему документы, подтверждающие юридический статус ответчика, и не направил копию иска американской компании.

Это не единственное судебное разбирательство для Disney сегодня. Ранее стало известно, что голливудская актриса Скарлетт Йоханссон также подала иск против кинокомпании из-за того, что фильм «Черная вдова» одновременно вышел как в кинотеатрах, так и на стриминоговой платформе Disney+.

Источник

Автор: Влад Кулиев
31.07.2021 (04:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.