Гаджеты и устройства для гиков

Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц

Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц

Уже до конца текущего десятилетия столичная подземка может получить систему, обеспечивающую вход по технологии распознавания лица.

О проекте, как сообщает сетевое издание «РИА Новости», рассказал глава московского департамента транспорта Максим Ликсутов.

Говорится, что в метро Москвы уже ведутся эксперименты по распознаванию граждан по изображениям от установленных камер. В перспективе такие программно-аппаратные комплексы позволят повысить безопасность.

Пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести в Москве к концу следующего года. Впрочем, окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Московское метро получит систему входа по распознаванию лиц

«То, что это заработает рано или поздно — это однозначно. Москва даже с этими сроками будет одна из первых в мире. Если это заработает в метро, то с высокой долей вероятности заработает на всех видах транспорта», — приводит «РИА Новости» слова господина Ликсутова.

Московский метрополитен начал использовать новую систему видеонаблюдения, которая может сканировать лица граждан, ещё в апреле прошлого года. Комплекс призван повысить уровень безопасности: он может применяться для выявления подозрительного поведения граждан, а также для обнаружения лиц, находящихся в розыске.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.09.2019 (03:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.