Это интересно

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Автомобили Мотоциклы 26.10.2021, 07:00 Мотоцикл дня: Tractor Bike Нет, конечно, мотоцикл можно сделать из чего угодно. Хоть из старых микроволновок. Но всё равно мотоцикл, целиком и полностью сделанный из трактора (!), поражает воображение.

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Тим Скоренко редакция Тэги: Нетленка Мотоциклы Блогеры Трактора Мотоцикл дня

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Ларри Медвиг из города Пейнсвиль, штат Огайо, судя по всему, очень любил свой старый трактор. Иначе вряд ли бы он потратил 5 лет своей жизни — с 2000 по 2005 — чтобы построить из его порядком заржавленных деталей очень необычный мотоцикл. И трактор получил вторую жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Фото

При этом за последующие после окончания проекта Ларри просто ездил на своей штуковине, не пытаясь прославиться или даже просто показать её на каком-либо шоу. Впервые «тракторцикл» засветился на шоу Hit and Miss в городке Оруэлл (Огайо) в 2010-м. И даже это вышло случайно — благодаря блогеру Энди Руперту, который был проездом в Пейнсвиле и увидел Tracktor Bike, служащий рекламой магазину запчастей. Руперт был поражён, когда узнал, что это не просто рекламная инсталляция, а полностью работающая машина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Фото РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медвиг дал Руперту интервью, в котором рассказал, что байк сделан на деле из нескольких тракторов и ряда других сельскохозяйственных механизмов. Двигатель — стационарный, изначально не предназначенный для установки на колёса International Harvester LB, трансмиссия — от довоенного автомобиля марки Crosley, колёса — от мотокультиватора David Bradley Tractor, а элементы дизайна, в том числе кожух двигателя — от старенького трактора Farmall Cub.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мотоцикл дня: Tractor Bike

Фото

Ездит Tractor Bike просто отвратительно. «Примерно как стол на колёсах», — говорит Медвиг. Но этого достаточно. Правило таких машин очень простое: делайте то, что хотите. Мотоцикл из трактора? Да легко. И будет вам слава.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.10.2021 (07:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.