Это интересно

МС-21 и “Суперджет” станут одной маркой самолетов

МС-21 и “Суперджет” станут одной маркой самолетов

Глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь дал интервью РИА «Новости», в котором рассказал о грядущих реформах в отечественном самолетостроении. В новое подразделение ОАК войдут корпорации «Иркут» (создатель МС-21 и владелец ОКБ Яковлева), «Гражданские самолеты Сухого» (главный производитель «Суперджетов») и ряд других компаний. Лидирующим активом должен стать «Иркут».

«Ребрендинг заключается в том, чтобы правильно сформировать это целевое рыночное позиционирование структуры, которая будет заниматься созданием, производством и продажей гражданских самолетов, и правильно подойти к наименованию продуктов этого дивизиона. Возможно, целевая модель — это сделать единую линейку под единым названием всех самолетов. По крайней мере, именно такая практика принята на рынке гражданской авиации» — пояснил Слюсарь.

В целом, ребрендинг необходим по нескольким поводам. Во‑первых, «Суперджеты» преследует дурная слава и многие авиакомпании отказываются от его покупки сразу по двум причинам — несколько авиакатастроф и неудовлетворительное послепродажное обслуживание. Во‑вторых, в России продолжается производство самолетов марки «Ан», изначально разработанных в советском КБ Антонова, которое теперь является украинским предприятием. Смена названия самолетов позволит полностью устранить все возможные правовые претензии, а также показать на рынке новую для восприятия покупателями и пассажирами линейку авиационной техники. Сумма необходимых для этого финансовых вложений не называется, однако Юрий отметил, что в результате удастся сэкономить до 120 миллиардов рублей.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.01.2020 (03:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.