Гаджеты и устройства для гиков

МТС выпустит собственный смарт-динамик с голосовым ассистентом

МТС выпустит собственный смарт-динамик с голосовым ассистентом

Оператор МТС, по сообщению РБК, уже в следующем году намерен вывести на российский рынок «умную» колонку с интеллектуальным голосовым помощником.

Фотографии mts.ru

Известно, что смарт-динамик практически готов к выходу: сейчас он тестируется сотрудниками компании. На устройстве «проживает» виртуальный ассистент «Марвин» на основе технологий искусственного интеллекта.

Голосовой помощник получит традиционный набор функций. Он сможет активировать воспроизведение музыки, выдавать запрашиваемую информацию, контролировать работу различных приборов в «умном» доме и пр.

«МТС намерена запустить в коммерческую эксплуатацию колонку с виртуальным ассистентом и системой "умного" дома как только будет полностью удовлетворена результатами тестирования — ориентировочно в первой половине 2020 года», — рассказали представители МТС.

МТС выпустит собственный смарт-динамик с голосовым ассистентом

Очевидно, новинке МТС предстоит конкурировать на российском рынке с устройствами «Яндекс.Станция» и «Яндекс.Станция Мини», на которых используется голосовой ассистент «Алиса».

Добавим, что продажи смарт-динамиков в мировом масштабе быстро растут. В третьем квартале уходящего года, по подсчётам Canalys, было реализовано 28,6 млн «умных» колонок. Это почти в полтора раза (на 44,9 %) больше прошлогоднего результата, когда отгрузки составляли 19,7 млн штук.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.12.2019 (08:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.