Это интересно

Мы с тобой одной крови: обзор планшета Honor Pad V6

Мы с тобой одной крови: обзор планшета Honor Pad V6

Экосистемы — тренд в мире электроники. Смысл их прост: продукты одного производителя без труда взаимодействуют и подключаются друг к другу, используя фирменные протоколы. Например, в бренде Honor придумали даже целую философию «1+8+N» в контексте экосистемы Honor Life, которая предполагает полную синхронизацию между всеми устройствами, да еще и приправленную технологиями искусственного интеллекта.

1+8+N

Давайте для начала разберемся в символах. Единица означает смартфон, который стоит в центре экосистемы и вокруг которого все строится. Ядро окружают восемь типов устройств второго уровня: компьютеры, планшеты, часы, телевизоры, колонки, наушники, автомобильная электроника и смарт-очки. Ну, и N — все остальные, куда встроены процессоры с поддержкой сетевого соединения, начиная от игровых приставок и заканчивая «умными» лампочками и холодильниками. То есть устройства из области IoT — «интернета вещей». Используя унифицированный протокол связи, владельцы совместимых устройств могут подключаться к девайсам друг друга за доли секунды, минуя процесс длительной настройки.

HONOR

Как это работает

Разберемся на примере Honor — в нашей многодетной семье устройств этого бренда больше всего: ноутбук Honor MagicBook Pro, планшет Honor Pad V6, смартфон Honor 30 Pro+ и роутер Honor Router 3, не считая беспроводных наушников, смарт-часов и фитнес-трекеров.

Один из представителей этого семейства — роутер Honor Router 3 — появился у меня дома недели две назад и заслужил только положительные рекомендации. Прежде всего, характеристиками и простотой установки. Предыдущий роутер перестал справляться с огромным количеством домашних беспроводных устройств, а покупка нового долго откладывалась: как только я вспоминал о проблемах настройки, так сразу пропадало желание. Но в последнее время все изменилось: не надо никаких командных строк и специальных навыков. Просто включаю входящий в квартиру кабель в WAN-порт — и роутер быстро обнаруживает фирменная программа AI Life, которая давно стоит на моем телефоне (она используется, в частности, для настройки беспроводных наушников), после чего попадаю в привычное меню с понятными и простыми настройками. Через пять минут все домашние почувствовали изменение качества жизни: скорость домашнего интернета возросла в десять раз.

И вот первая встреча с экосистемой: не надо ни искать сеть, ни вбивать пароль. Достаточно поднести устройство Honor к роутеру, как мы подносим в магазине мобильный телефон к платежному терминалу, и оно автоматически подсоединяется к домашней сети Wi-Fi.

Планшет

Один из самых загадочных элементов экосистемы — планшет. На первый взгляд Honor Pad V6 похож на большой смартфон. Очень большой. Тем более что внутри у него 8-ядерный процессор Kirin 985 на 7 нм, аналогичный тому, который стоит, например, во флагмане Honor 30, с графическим и нейропроцессором и прочими штуками. Он позволяет без задержек запускать на планшете новейшие игры, особенно сетевые, и тут отдельное спасибо надо сказать поддержке стандарта Wi-Fi 6 (но для этого нужен и соответствующий роутер). Разрешение безрамочного 10,4-дюймового экрана 2000 x 1200 пикселей также сравнимо с разрешением экрана смартфона Honor 30 — 2400 x 1080.

HONOR

Вот вам и первый ответ, для чего может пригодиться планшет: на нем гораздо удобнее редактировать фотографии и видео, используя все те же программы, что и на смартфоне (а они порой гораздо удобнее, чем на компьютере). Для этого применяется очередной элемент экосистемы «1+8+N» — технология мгновенной передачи данных Magic-link 2.0. Достаточно включить на планшете режим «Мультиэкран», поднести смартфон к планшету, и экран телефона появится в углу планшета. Теперь можно управлять смартфоном с планшета и перетаскивать фотографии, видео и другие файлы на планшет, обрабатывать их на большом экране, сбрасывать обратно и размещать в соцсетях. Примерно то же самое, если бы и так немаленький экран вашего смартфона увеличился раза в четыре.

Впрочем, мгновенно обмениваться файлами можно и без расшаривания экранов, но с помощью перетаскивания это делать гораздо удобнее, так как параллельно на одном экране можно выполнять и другие задачи.

Мощный процессор и поддержка скоростных сетей сделали Honor Pad V6 в нашей семье любимым устройством для онлайн-просмотра фильмов, которое можно везде таскать с собой. Впрочем, сеть необязательна: 128 Гб памяти (если потребуется, ее можно увеличить на 512 Гб с помощью карты MicroSD) хватит запастись фильмами и сериалами на самый долгий отпуск.

Еще одна опция — открывать приложения в нескольких окнах (в этом режиме поддерживается до трех активных окон), очень полезная при редактировании текстов и онлайн-шопинге. Шопинг — это, конечно, хобби жены: на одном экране сам магазин, в другом — сайты с отзывами и конкурирующими предложениями. К тому же с режимом APP Multiplier приложение можно «клонировать», чтобы, например, в одном окне делать заказ, а во втором — рассматривать ассортимент.

HONOR

Honor Pad V6 поддерживает соединение с беспроводной клавиатурой и стилусом Honor, которые превращают планшет в очень удобный компьютер и инструмент для работы в графических программах. Шестигранный стилус Magic Pencil, который ощущается в руке как обычный карандаш, распознает 4096 уровней нажатия и способен на большее, чем обычный карандаш: рисовать в любых техниках, создавать заметки и презентации и даже редактировать тексты. Беспроводная клавиатура имеет приятный ход клавиш и по совместительству является подставкой для планшета. Кстати, если покупать планшет сейчас, то в подарок можно получить стилус Magic Pencil, клавиатуру Honor Wireless Keyboard, роутер Honor Router 3 или беспроводные наушники.

Один из восьми

Впрочем, есть у Honor и производительные ультрабуки, как и полагается экосистеме. Обновленный Honor MagicBook Pro помимо стильного дизайна может похвастаться процессором AMD Ryzen 4600 H на 7 нм и двумя вентиляторами с тепловыми трубками, разработанными для игровых ноутбуков. Благодаря особой технологии подавления шума ноутбук работает тихо даже в режиме многозадачности. Само собой, в ноутбуке работают все вышеперечисленные технологии экосистемы, включая мгновенную передачу данных с Magic-link 2.0 и режим «Мультиэкран». Стоит просто подключить смартфон или планшет к ноутбуку с помощью NFC и можно передавать данные одним касанием.

Моя любимая фишка в этом ноутбуке — скрытая между клавишами F6 и F7 камера, которая выдвигается после легкого касания. Это очень удобно и полностью решает проблему заклеивания скотчем видеокамер на ноутбуках. Ну и еще одна фишка экосистемы — фирменная скоростная зарядка 65 Вт с разъемом Type-C, поэтому ей можно быстро заряжать не только ноутбук, но и все остальные устройства, включая смартфоны и планшеты. Так что теперь в поездку можно брать только одну зарядку.

HONOR

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.09.2020 (16:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.