Это интересно

Названы симптомы рака груди у мужчин

Названы симптомы рака груди у мужчин

О том, как это правильно сделать рассказало Агентство городских новостей «Москва» со слов врача-маммолога Нэлли Федяниной.

«Клинические проявления рака грудной железы у мужчин не отличаются от симптомов злокачественных новообразований молочной железы у женщин (плотное узловое образование, втяжения соска, утолщения кожи, кровянистые выделения из соска и другое). Поэтому всем мужчинам, входящим в группу риска, следует регулярно проводить самодиагностику методом пальпации груди, а в случае обнаружения симптомов сразу обращаться к врачам. Алгоритм обследования пациентов при подозрении на рак грудной железы включает клинический осмотр и лучевые методы диагностики (маммография, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансная томография, контрастная маммография)», — сказала Н.Федянина.

По ее словам, к группе риска относят мужчин старше 65 лет, имеющих родственников первой, второй линии родства с диагнозом рак грудной или молочной железы, мутации в генах BRCA 1, 2, перенесших лучевую терапию на области передней грудной стенки.

По словам врача, для профилактики развития рака грудной железы у мужчин рекомендуются регулярные физические упражнения, коррекция массы тела, лечение заболеваний печени, яичек, гинекомастии, отказ от алкоголя.

Источник

Автор: Влад Кулиев
29.01.2020 (01:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.