Гаджеты и устройства для гиков

Названы сроки выхода планшетов на российской ОС Sailfish

Названы сроки выхода планшетов на российской ОС Sailfish

Планшеты на российской операционной системе Sailfish выйдут на рынок осенью, пишут «Ведомости» со ссылкой на владельца и генерального директора компании–разработчика мобильных устройств Inoi Сергея Богатова.

Речь идёт о планшете Inoi T8, который, по словам Богатова, в сентябре 2018 года начнёт продаваться в магазинах «Байон.ру». Стоимость оборудования и намеченный объём поставок не называются.

Известно лишь, что планшеты будут относиться к среднему ценовому сегменту, к которому, например, в «М.Видео», относят аппараты по цене от 10 до 25 тыс. рублей.

Помимо планшетов, компания Inoi предлагает смартфоны также на российской ОС Sailfish, которые уже доступны в продаже. Стоимость модели Inoi R7 составляет около 12 тыс. рублей. Ранее в СМИ прошла информация о намерениях Inoi продавать Android-смартфоны стоимостью от 3 до 8 тыс. рублей.

Названы сроки выхода планшетов на российской ОС Sailfish

В 2016 году компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) разработала на базе Sailfish российскую мобильную операционную систему — Sailfish Mobile OS, которая попала в реестр отечественного программного обеспечения. В марте 2018 года «Ростелеком» получил контроль над ОМП.

Inoi не единственный производитель смартфонов с ОС Sailfish. В октябре 2017 года о планах по выходу на российский рынок заявлял боливийский бренд Accione, созданный при участии консорциума Jolla. Отгрузки смартфонов для корпоративного сектора планировались в начале 2018 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.06.2018 (12:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.