Это интересно

Найдены новые очаги размножения коронавируса

Найдены новые очаги размножения коронавируса

Немецкие исследователи из Института микробиологии Бундесвера, берлинского госпиталя «Шарите» и клиники «Мюнхен-Швабинг» установили, что коронавирус нового типа размножается не только в лёгких. Очагом распространения коронавирусной инфекции являются также верхние дыхательные пути и кишечник человека. В образцах у каждого изученного больного с подтверждённым диагнозом COVID-19 содержание вируса в образцах с носоглотки было особенно высоким в течение первой недели после обнаружения симптомов заболевания.

Кроме того, у одного и того же больного коронавирусной инфекцией в верхних дыхательных путях и лёгких были найдены различные штаммы SARS-CoV-2, что указывает на их независимое развитие. Учёные утверждают, что моча и кровь никогда не давали положительный результат на SARS-CoV-2.

Немецкие специалисты полагают, что присутствие коронавируса SARS-CoV-2 в верхних дыхательных путях способствует незаметной передаче инфекции от больных с лёгкой формой здоровым, и это представляет собой серьёзную проблему. Вчера число случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 по всему миру превысило миллион человек. Из них погибло 52 026 пациентов, вылечиться удалось более чем 206 тысячам человек.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.04.2020 (09:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.