Гаджеты и устройства для гиков

Начало продаж GeForce RTX 2080 Ti отложено на неделю

Начало продаж GeForce RTX 2080 Ti отложено на неделю

На презентации новых видеокарт GeForce поколения Turing компания NVIDIA пообещала, что старшие модели GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti поступят в продажу 20 сентября, тогда как модель GeForce RTX 2070 придётся немного подождать. Но планы поменялись: теперь NVIDIA заявила, что и видеокарты GeForce RTX 2080 Ti в продаже 20 сентября не появятся.

Согласно заявлению, сделанному представителем компании в официальном форуме NVIDIA на сайте GeForce.com, продажи графических ускорителей GeForce RTX 2080 Ti сдвигаются на неделю позже объявленного ранее срока, то есть на 27 сентября. Задержка касается и предзаказов: если вы оформили и оплатили заказ на флагманскую видеокарту заранее, то доставка будет осуществлена в период с 20 по 27 сентября.

В намеченный же изначально день, 20 сентября, на прилавках появятся лишь «базовые» видеокарты GeForce RTX 2080. Соответственно, купленные по предзаказу новинки данной модели в этот же день тоже смогут попасть в руки законных владельцев.

Начало продаж GeForce RTX 2080 Ti отложено на неделю

К сожалению, причины переноса сроков не раскрываются, но известно, что он затрагивает все рынки, а не только США. Так, по информации российского представительства NVIDIA, начало продаж GeForce RTX 2080 в России состоится в 20-х числах сентября, тогда как GeForce RTX 2080 Ti появится на отечественном рынке только в начале октября. Это касается как фирменного магазина компании, так и розничных сетей, а также как эталонных видеокарт Founders Edition, так и версий новинок от партнёров NVIDIA.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.09.2018 (20:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.