Гаджеты и устройства для гиков

На мировом рынке ноутбуков ожидается спад

На мировом рынке ноутбуков ожидается спад

Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что в текущем квартале мировой рынок портативных компьютеров ожидает весьма ощутимый спад.

В последней четверти 2018 года, по подсчётам, отгрузки ноутбуков в глобальном масштабе сократились на 0,3 % в квартальном исчислении и на 3 % в годовом.

В первой четверти 2019 года, по прогнозам экспертов Digitimes Research, рынок портативных компьютеров «просядет» на 12,9 % в квартальном исчислении.

Специалисты выделяют две основные причины, негативно влияющие на поставки ноутбуков. Во-первых, это нехватка процессоров. А, во-вторых, называется торговая война между Соединёнными Штатами и Китаем.

На мировом рынке ноутбуков ожидается спад

Отмечается, что с серьёзным снижением поставок лэптопов столкнутся такие компании, как ASUS, НР, Lenovo и пр. В то же время Apple может рассчитывать на довольно неплохие продажи.

В последующие кварталы ситуация, вероятнее всего, начнёт стабилизироваться. Дело в том, что нехватка процессоров сформирует отложенный спрос на портативные компьютеры.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.02.2019 (06:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.