Гаджеты и устройства для гиков

На мировом рынке роботов и дронов ожидается устойчивый рост

На мировом рынке роботов и дронов ожидается устойчивый рост

Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала свежий прогноз по мировому рынку робототехнических систем и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По подсчётам, в 2017 году объём отрасли составил в денежном выражении приблизительно $85 млрд. В текущем году, полагают аналитики, этот показатель достигнет $95,9 млрд, что будет соответствовать росту на 13 %.

В 2018 году львиная доля затрат придётся на робототехнику: объём соответствующего сегмента составит примерно $86,6 млрд. Ещё $9,3 млрд принесут беспилотники разных типов.

В последующие годы, полагают эксперты IDC, ситуация не изменится: более 85 % выручки продолжат приносить роботы и связанные с ними системы.

На мировом рынке роботов и дронов ожидается устойчивый рост

В период до 2022 года показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) прогнозируется на уровне 19,6 %. В результате, к указанному году объём мировой отрасли достигнет $201,3 млрд.

С географической точки зрения крупнейшим рынком робототехники в ближайшие годы будет оставаться Китай с долей свыше 30 % в общем объёме затрат. В сегменте дронов лидерство в нынешнем году будет принадлежать Соединённым Штатам, однако к 2022-му пальму первенства перехватит Китай.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.07.2018 (04:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.