Это интересно

На МКС заявили о желании завести "огородик"

На МКС заявили о желании завести

Космонавтам на орбите может не хватать многого, а конкретно россиянам в своём сегменте МКС не хватает космического «огорода».

Командир длительной экспедиции МКС-63 на Международной космической станции (МКС) россиянин Сергей Рыжиков заявил о желании видеть в российском сегменте МКС «огород», который был позволял прямо на орбите выращивать овощи.

«Мы бы не отказались вырастить не только клумбу, но и огородик небольшой. К счастью, наши американские партнёры этим занимаются, у них есть установка Veggie для выращивания растений, и в настоящее время они выращивают редис. Надеемся, в скором будущем и на нашем сегменте мы тоже что-нибудь вырастим. Не мы, так наши товарищи», — приводит слова Сергея Рыжикова РИА Новости. Об этом космонавт заявил в ходе «Космического урока», прямая трансляция которого велась на YouTube-канале «Роскосмос-ТВ».

В октябре 2020 года на борту «Союз МС-17» на МКС прибыли российские космонавты Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американский астронавт Кэтлин Рубинс. Прибывающий экипаж встретили уже находящиеся на борту Международной космической станции в рамках длительной экспедиции МКС-63 космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди, которые успешно вернулись на Землю 22 октября.

Напомним, на декабрь 2016 года планировалась доставка на МКС российской оранжереи «Лада-2», так до космонавтов и не добравшейся из-за аварии грузового корабля «Прогресс МС-04», который потерпел крушение на запуске. В настоящее время, как заявил в мае заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Владимир Сычёв, институт совместно с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» разрабатывает новую космическую оранжерею для российского сегмента МКС.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.10.2020 (19:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.