Это интересно

На российском глубоководном аппарате вспыхнул пожар

На российском глубоководном аппарате вспыхнул пожар

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны. Найти эту новость на сайте ведомства мы не смогли.

Инцидент произошел в российских территориальных водах. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений — т. е. измерения глубины морского дна.

Люди погибли от отравления продуктами горения. В ведомстве добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды. Место происшествия, его причины и прочие подробности никак не конкретизируются.

Сейчас аппарат находится в военно-морской базе Североморск.

Тип аппарата в сообщении не указан, хотя именно эта деталь крайне интересна. Источник РБК в силовых структурах сообщил, что ЧП произошло на глубоководной атомной подлодке АС-12, известной как «Лошарик». В результате погиб штатный экипаж спускаемого аппарата, уточнил он.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.07.2019 (04:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.