Гаджеты и устройства для гиков

На рынке игровых мониторов обостряется конкурентная борьба

На рынке игровых мониторов обостряется конкурентная борьба

Спрос на мониторы игрового класса продолжает расти, в связи с чем в соответствующем сегменте обостряется конкуренция. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

ASUS

Под игровыми панелями понимаются устройства с высокой частотой обновления и небольшим временем отклика. По оценкам, в 2016 году на мировом рынке было реализовано приблизительно 1,3 млн игровых мониторов. В прошлом году этот показатель достиг 2,5–2,6 млн. В 2018 году, полагают эксперты, поставки могут составить до 4 млн штук.

Крупнейшим игроком рынка является ASUS. Эта компания реализовала в 2016 году примерно 400 тыс. панелей игрового уровня, а в 2017 году — около 600 тыс. В нынешнем году отгрузки могут оказаться на уровне 680–700 тыс. единиц.

На рынке игровых мониторов обостряется конкурентная борьба

MSI

В то же время конкурирующие компании — Acer, HP, Dell, Samsung Electronics и MSI — всё активнее наступают на рынок. Так, к примеру, Acer может увеличить поставки игровых панелей с 400 тыс. штук в прошлом году до 620 тыс. единиц в текущем.

MSI в 2019 году рассчитывает войти в пятёрку ведущих игроков рынка. Плюс к этому GIGABYTE в скором времени предложит игровые мониторы под брендом Aorus.

Источник

Автор: Влад Кулиев
9.08.2018 (23:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.