Гаджеты и устройства для гиков

На следующей неделе Intel посетит Европу для встречи с чиновниками и клиентами

На следующей неделе Intel посетит Европу для встречи с чиновниками и клиентами

Новый генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) справедливо полагает, что превращение компании в одного из крупнейших контрактных производителей полупроводниковых компонентов позволит отбить часть инвестиций в освоение новых техпроцессов. На следующей неделе он отправится в Европу для встречи с клиентами и местными чиновниками.

Источник изображения: Intel

Ранее руководство Intel заявило, что потратит $20 млрд на строительство двух новых предприятий в США, а также в ближайшие двенадцать месяцев определится с местом строительства нового предприятия в Европе. Наиболее вероятным кандидатом остаётся Ирландия, где Intel уже располагает производственными мощностями с 1989 года. В прошлом квартале компания пообещала, что в Ирландии будет налажен выпуск 7-нм изделий, а объёмы производства продукции Intel в Европе увеличится в два с лишним раза. В Ирландии сосредоточена половина штата сотрудников Intel в Европе.

С другой стороны, европейские власти выразили заинтересованность в увеличении доли высокотехнологичной продукции, выпускаемой в регионе. К концу десятилетия в Европе должно выпускаться не менее 20 % мирового объёма полупроводниковых компонентов с использованием технологических норм 10 нм и более прогрессивных. Можно предположить, что сотрудничество с Intel будет способствовать достижению этой цели. С кем из чиновников Евросоюза встретится на следующей неделе глава Intel, не уточняется. Если компания намеревается наладить в регионе производство компонентов для сторонних заказчиков, искать потенциальных клиентов нужно уже сейчас. Возможно, генеральный директор Intel уделит этому вопросу внимание во время своего визита в Европу.

Реклама Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.04.2021 (07:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.