Гаджеты и устройства для гиков

Неизвестный попытался похитить персональную информацию со сданного на гарантийный ремонт Google Pixel 5A

Неизвестный попытался похитить персональную информацию со сданного на гарантийный ремонт Google Pixel 5A

Гейм-дизайнер и автор нескольких книг Джейн Макгонигал (Jane McGonigal) рассказала о попытке кражи персональных данных с телефона Google Pixel 5A, который был отправлен почтой на гарантийный ремонт. Накануне она поведала о подробностях инцидента в Twitter и порекомендовала читателям не отправлять почтой свои устройства на ремонт по гарантии.

Источник изображения: store.google.com

В октябре госпожа Макгонигал отправила неисправный телефон на адрес официального сервисного центра Pixel в Техасе. Google заявила, что по указанному адресу устройство получено не было, хотя по трекингу сервиса FedEx оно всё-таки было доставлено на предприятие. В минувшую пятницу клиентке вернули деньги за гаджет, и буквально несколько часов спустя неизвестное лицо воспользовалось «пропавшим» телефоном для прохождения двухэтапной авторизации и входа в несколько аккаунтов Макгонигал, включая сервисы Dropbox, Gmail и Google Drive.

Женщина утверждает, что злоумышленник просматривал её снимки в купальнике, спортивном топе, обтягивающем платье, его даже заинтересовали фото шрамов после операции. Кроме того, из резервных адресов электронной почты были удалены уведомления системы безопасности. Google отреагировала на инцидент, и представитель компании Алекс Морикони (Alex Moriconi) заявил: «Мы проводим расследование по заявлению». Пока остаётся неизвестным, на каком этапе было похищено устройство: в мастерской или ещё на пересылке. Google настоятельно рекомендует перед отправкой на ремонт делать резервные копии всех данных на устройствах и проводить их полное удаление, но Макгонигал говорит, что в силу характера неисправности это не всегда возможно.

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.12.2021 (15:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.