Гаджеты и устройства для гиков

«Нейрокепка» для водителей сможет работать в паре с мобильным приложением

«Нейрокепка» для водителей сможет работать в паре с мобильным приложением

Компания «Нейроматикс», участвующая в развитии рынка Нейронет Национальной технологической инициативы, завершает разработку системы Sleep Alert второго поколения.

Sleep Alert представляет собой «нейрокепку» для контроля бодрствования водителей. Дело в том, что усталость автомобилистов является одной из наиболее распространённых причин аварий. Система Sleep Alert анализирует состояние водителя, выявляя признаки утомления и возможного засыпания.

«Нейрокепка» оснащена лобным электродом, который снимает электроэнцефалограмму (ЭЭГ) и электромиограмму (ЭМГ). По этим данным делается вывод об утомлении автомобилиста. В случае если состояние становится критическим и может привести к потере контроля и засыпанию, система сигнализирует при помощи звукового сигнала служебного модуля кепки и вибрации браслета.

«Нейрокепка» для водителей сможет работать в паре с мобильным приложением

«Нейроматикс»

Система Sleep Alert второго поколения, как сообщает ТАСС, сможет обмениваться данными с мобильным приложением. Кроме того, информация может передаваться в облачное хранилище.

«Сейчас заканчивается разработка устройства второго поколения. Время автономной работы увеличится с четырёх до 24 часов. И если первая версия системы была замкнута сама в себе, то вторая будет отдавать все данные в мобильное приложение, привязываться к картам, чтобы работодатели могли отслеживать состояние водителя в определённых точках маршрута», — рассказал гендиректор компании «Нейроматикс» Владимир Статут.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.02.2019 (12:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.