Это интересно

Немцы испытали «морского паука» на Балтике

Немцы испытали «морского паука» на Балтике

Как правило, современные корабли оборудованы системами защиты от торпедной атаки: обычно они представляют собой те или иные средства отвода торпеды от цели — так работает, к примеру, комплекс «Удав-1М». Он использует специальный снаряд, который принимает на себя удар выпущенной по кораблю торпеды с акустическим наведением. Кроме того, военные используют для защиты сети, специальные глубинные заряды и даже артиллерийские установки.

Новая система защиты кораблей разработки Atlas Elektronik состоит из комплекса обнаружения, классификации и локализации торпед (TDCL) и противоторпедной торпеды SeaSpider. Немцы уверяют, что система способна обнаружить любой тип торпед, выпущенных по кораблю. После обнаружения угрозы корабль запускает противоторпедную торпеду-перехватчик, которая уничтожает вражескую торпеду.

В ходе прошедших в Балтийском море испытаний противоторпедную систему установили на многоцелевом судне бундесвера, по которому затем были запущены учебные версии торпед DM2A3. Торпеда-перехватчик «Морской паук» в целях безопасности также не имела боевого заряда, а контроль перехвата целей специалисты осуществляли с помощью гидроакустических средств. Все испытания признаны успешными.

Немцы испытали «морского паука» на Балтике

Источник

Автор: Влад Кулиев
5.04.2019 (13:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.