Гаджеты и устройства для гиков

Новая точка Wi-Fi-доступа Tele2 использует солнечную энергию

Новая точка Wi-Fi-доступа Tele2 использует солнечную энергию

Оператор Tele2 реализовал ещё один проект по преобразованию природной энергии в бесплатный мобильный интернет-доступ.

В конце прошлого года, напомним, компания Tele2 установила первый в мире «дождевой генератор 4G-интернета». В Санкт-Петербурге появилась система на основе гидроэлектрогенератора, вырабатывающая энергию для питания 4G-роутера за счёт дождевой воды.

Новый проект предполагает применение солнечной энергии. Оператор использовал особенность Краснодара, который входит в десятку самых солнечных городов России с показателем 250–300 ясных дней в году.

Инициатива получила название «Солнечный Wi-Fi». В краснодарском парке «Солнечный остров» появилась специальная установка, позволяющая воспользоваться Wi-Fi-доступом на скорости 7–10 Мбит/с.

Новая точка Wi-Fi-доступа Tele2 использует солнечную энергию

Внутри конструкции установлен аккумулятор, который заряжается днём от солнечных батарей и поддерживает работу роутера. Накопленной энергии достаточно для бесперебойной работы системы при пасмурной погоде, в вечернее и ночное время.

Чтобы получить Wi-Fi-доступ Tele2, необходимо пройти быструю регистрацию, продолжительность сессии и объём интернет-трафика неограниченны. Любопытно, что установка позволяет также подзаряжать мобильные устройства.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.08.2018 (04:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.