Это интересно

Новинки Xiaomi: смартфоны, фаблеты, телевизоры и браслет с NFC

Новинки Xiaomi: смартфоны, фаблеты, телевизоры и браслет с NFC

Мероприятие «X-конференция» прошло в виде онлайн-трансляции на YouTube и ознаменовало появление на российском рынке одновременно огромного количества новинок.

Флагманский смартфон Mi 10

Традиционно для топовых устройств последних года-двух в позиционировании этой модели делается упор на возможности камеры. Тыльных модулей запечатления изображения в Mi 10 сразу четыре, основной из которых имеет разрешение 108 мегапикселей и может для повышения качества снимка объединять пиксели квартетами. Остальные три — сверхширокоугольный, для макросъемки и вспомогательный сенсор для портретного режима — дополняют главный объектив. Впервые смартфоны Xiaomi получили возможность снимать видео в разрешении 8K.

В качестве аппаратной платформы новинки используется самый совершенный чип Qualcomm Snapdragon 865, ему «аккомпанируют» оперативная память стандарта LPDDR5 и встроенный накопитель UFS 3.0. Работает все это от одной зарядки более суток благодаря аккумулятору емкостью 4 780 м·Ач, который можно пополнить как по проводу, так и по воздуху 30-ваттным зарядным устройством. Кроме того, поддерживается функция реверсивной беспроводной зарядки.

Оснащение интерфейсами Mi 10 также выполнено по последнему писку моды — Wi-Fi 6, сотовая связь 5G и NFC. В продажу новинка поступит с 4 июня, причем те, кто купят его в первую неделю получат подарок: смартфон Redmi Note 8 Pro. Официально в России будет продаваться только онлайн и только версия 8 гигабайт ОЗУ и 256 ГБ встроенной флэш-памяти по цене 69 990 рублей.

Новинки Xiaomi: смартфоны, фаблеты, телевизоры и браслет с NFC Гаджеты Redmi представила флагманский смартфон K30 Pro

Стильный Mi Note 10 Lite

В отличие от своего соседа «по презентации», этот новый смартфон отличается акцентом на дизайн и длительность автономной работы. В нем используется чип SD 730G, который несколько уступает флагманскому процессору SD 865 по мощности, зато в большинстве пользовательских задач и игр демонстрирует достаточно высокую производительность, но при этом гораздо экономичнее расходует аккумулятор. Последний, к слову, в Mi Note 10 Lite имеет прямо-таки колоссальную емкость в 5 260 м·Ач.

Если учесть, что в данной новинке используется экран AMOLED, то от одного заряда смартфон потенциально способен прослужить почти два дня при активном использовании. Главным из четырех модулей камеры является сенсор Sony IMX686 разрешением 64 мегапикселя со светофильтром Quad-Bayer. В России продажи Mi Note 10 Lite уже начались и версию 6+128 ГБ можно приобрести у всех официальных партнеров Xiaomi за 32 990 рублей.

Среднебюджетные фаблеты Redmi Note 9 и 9 Pro

Линейка этих смартфонов давно завоевала сердца фанатов бренда и обе новых модели не разочаруют поклонников. Несмотря на схожесть названий, общего у данных устройств только емкость аккумулятора (5 020 м·Ач), набор основных интерфейсов и фронтальная камера, встроенная в дисплей. В остальном они сильно отличаются — разные аппаратные платформы, камеры и стоимость.

В Redmi Note 9 используется чип MediaTek Helio G85, а также установлена основная камера разрешением 48 мегапикселей, которую дополняют еще три узкоспециализированных модуля (оченб широкий угол, портрет и макро). Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 18 ватт. Стоимость составит 16 990 рублей за версию 3+64 ГБ и 18 990 за 4+128 ГБ, первые покупатели получат Mi True Wireless Earphones Basic в подарок.

Зато Redmi Note 9 Pro построен уже на основе чипсета SD 720G, который отличается и высокой производительностью и очень хорошими показателями энергоэффективности. Камера у него также более совершенная — 64 МП, а набор дополнительных модулей похож на таковой у «младшего брата». Но и стоит «прошка» больше: 23 990 рублей за комплектацию с 6 ГБ ОЗУ и 128 гигабайтами встроенного накопителя. В подарок к смартфону на протяжении первой недели продаж (с 4 июня) будет идти браслет Mi Smart Band 4.

Умные телевизоры Mi TV 4S с экраном диагональю 50 и 65 дюймов

Смарт-ТВ от Xiaomi в прошлом году уверенно шли к вершине рейтингов продаж, стремительно обгоняя конкурентов, присутствовавших на рынке гораздо дольше. Две новинки предлагают своим будущим владельцам уже привычное сочетание высокого функционала и разумной стоимости. Фирменная программная оболочка PatchWall позволяет смотреть на экране телевизора контент из самых разных онлайн-кинотеатров и сервисов потокового видео, а мощная аппаратная начинка делает этот процесс приятным и быстрым. Продажи стартуют 21 июня, цена 50-дюймовой модели составит 28 990 рублей, а с диагональю экрана 65'' — 49 990 рублей (первое время будет действовать скидка).

Фитнес-браслет Mi Smart Band 4 NFC

Поскольку в России чрезвычайно популярна бесконтактная оплата с использованием технологии NFC, именно наш рынок стал первым после китайского, куда Xiaomi выводит свой новый браслет, к котором реализован подобный функционал. Поддержку эмуляции банковских карт китайская компания реализовывала с помощью Mastercard, поэтому, скорее всего, платежная система Visa работать не будет. Тем не менее, при сохранении всех прочих функций Mi Smart Band, версия с NFC стоит 3 990 рублей и будет продаваться с 16 июня.

Источник

Автор: Влад Кулиев
2.06.2020 (02:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.