Это интересно

Новый беспилотный танк назвали «Тачанка Б»

Новый беспилотный танк назвали «Тачанка Б»

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад третьего центрального научно-исследовательского института Министерства обороны России, который имеется в распоряжении агентства, аванпроект безэкипажной роботизированной ударной платформы тяжёлого класса на базе изделия Т-14 для семейства бронетанковой техники нового поколения получил название «Тачанка Б». Главком российских сухопутных войск Олег Салюков ранее уже сообщал, что о «практически неограниченных возможностях» по роботизации «Арматы».

Основной боевой танк Т-14 «Армата» является единственным в мире танком третьего послевоенного поколения. Он построен на основе универсальной тяжелой платформы нового поколения «Армата», которая станет основой для танков, тяжёлых боевых машин пехоты, инженерных машин, тяжелых бронетранспортёров, машин поддержки танков, разведки и управления. Главными боевыми характеристиками «Арматы» считается высокая степень пассивной и активной броневой защиты, по уровню которой танк превосходит любые другие виды бронетехники, высокую подвижность и проходимость, а также огневую мощь.

В «Армате» применена инновационная компоновочная схема с размещением экипажа в бронированной капсуле отдельно от боекомплекта и топлива, а также с вынесенным дистанционно-управляемым вооружением. Это позволяет значительно повысить защищенность танка на поле боя. Танк вооружен 125-миллиметровой пушкой нового поколения с цифровой системой управления огнём. Рабочие места членов экипажа оснащены смотровыми устройствами с сенсорным управлением.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.06.2018 (14:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.