Гаджеты и устройства для гиков

Новый лидар Luminar позволит серьёзно удешевить системы автопилотирования

Новый лидар Luminar позволит серьёзно удешевить системы автопилотирования

Компания Luminar намерена вывести на коммерческий рынок лидар нового поколения, предназначенный для использования в автомобильных системах автопилотирования.

Лидар — один из ключевых элементов автопилота в его нынешнем виде. Этот прибор сканирует окружающее пространство, позволяя получать информацию для формирования трёхмерной карты. Последняя позволяет определять положение тех или иных объектов вокруг машины и рассчитывать расстояние до них.

Новый лидар Luminar получил название Iris. Это довольно компактное устройство, которое может монтироваться в различных частях транспортного средства — например, в области бамперов легковых автомобилей или на крыше фургонов и грузовиков.

Вывести Iris на коммерческий рынок планируется в 2022 году. Утверждается, что цена системы составит менее 1000 долларов США. Для сравнения: некоторые из нынешних лидаров, используемых на экспериментальных робомобилях, стоят до 75 000 долларов.

Новый лидар Luminar позволит серьёзно удешевить системы автопилотирования

Таким образом, появление Iris позволит серьёзно удешевить системы автопилотирования. А это будет способствовать развитию самоуправляемого транспорта.

Отмечается также, что для платформы Iris будет доступно сопутствующее программное обеспечение, необходимое для работы системы автопилотирования.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.07.2019 (23:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.