Это интересно

Новый шлем армии США: 1,4 кг, сделан из полиэтилена

Новый шлем армии США: 1,4 кг, сделан из полиэтилена

Новый Продвинутый боевой шлем второго поколения будет гораздо легче, чем когда бы то ни было, и одновременно он будет защищать носителя от ранений в голову.

По заверениям разработчиков шлем будет на 24% легче всех предыдущих шлемов для солдат и останавливать пули калибра 9 мм, шрапнель и элементы самодельных взрывных устройств. Шлем разрабатывается Исследовательским и инженерным центром Natick.

Вес нового шлема ACH II будет всего 1,4 кг. Как достигается такая экономия? Армейские инженеры сменили материал с кевлара на пластик. Да, на пластик, или как он официально называется «сверхвысокий молекулярновесовой полиэтилен». Это полукристаллический полимер, который используется везде, от рыболовных лесок до бедренных протезов. Он прочный, не подвержен коррозии и легкий.

Цвет шлема будет коричневато-желтым, и его можно будет менять под различный камуфляж с помощью матерчатых чехлов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.06.2018 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.