Гаджеты и устройства для гиков

Ноутбуки со складным дисплеем не встанут на конвейер до середины 2020 года

Ноутбуки со складным дисплеем не встанут на конвейер до середины 2020 года

Смартфоны со складным дисплеем, пусть и не без проблем, но начали поступать в продажу. Между тем, человечество давно мечтало превращать планшет в ноутбук и обратно, но клавиатурный блок обычно имеет фиксированное назначение, и только переход на использование гибкого дисплея позволяет вызывать виртуальную клавиатуру в случае необходимости, в остальное время отдавая под экран всю рабочую поверхность устройства. Однако тайваньские источники сообщают, что отрасль не будет готова к массовому производству ноутбуков со складным дисплеем до середины следующего года.

Источник изображения: Engadget

Один из старейших концептов устройства в форм-факторе ноутбука с симметричными долями дисплея принадлежит знаменитому проекту OLPC, который в конце прошлого десятилетия мечтал одарить каждого школьника на планете специальным «ученическим» ноутбуком. На волне интереса к недорогим компактным устройствам какое-то время неплохо продавались нетбуки, но уровень развития технологий ограничивал возможности создания напоминающего книгу устройства со сплошным складным дисплеем. Такой дизайн долгое время не давал покоя компании Microsoft, а Lenovo весной этого года продемонстрировала прототип ноутбука со складным OLED-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма.

Ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает, что Intel планировала продемонстрировать на январской выставке CES 2020 прототип 17-дюймового ноутбука со складным дисплеем, но потом отказалась от этой затеи. По словам первоисточника, пока распространение таких устройств будет сдерживаться как ограниченными объёмами производства гибких дисплеев, так и отсутствием полноценной поддержки на уровне операционной системы. Данные проблемы удастся решить не раньше середины следующего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
27.12.2019 (13:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.