Гаджеты и устройства для гиков

Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake

Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake

Компания Chuwi, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску тонкий и лёгкий портативный компьютер LapBook SE, выполненный в алюминиевом корпусе.

Ноутбук наделён дисплеем на матрице IPS размером 13,3 дюйма по диагонали. Разрешение не уточняется, но, вероятнее всего, применена панель формата Full HD (1920 × 1080 пикселей).

Аппаратной основой служит платформа Intel Gemini Lake: выбор разработчика пал на процессор Celeron N4100. Этот 14-нанометровый чип содержит четыре вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 1,1 ГГц (повышается до 2,4 ГГц в турбо-режиме). Обработкой графики занят встроенный контроллер Intel UHD Graphics 600.

Ноутбук Chuwi LapBook SE получит процессор Intel Gemini Lake

Портативный компьютер оборудован клавиатурой с подсветкой. Габариты устройства составляют 317 × 215 × 15,9 мм, вес — приблизительно 1,5 килограмма.

Интернет-источники добавляют, что новинка будет снабжена 8 Гбайт оперативной памяти. Вместимость твердотельного накопителя составит не менее 128 Гбайт. Само собой, в оснащение войдут адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Более подробные данные о характеристиках ноутбука, а также его цена и сроки поступления в продажу будут раскрыты в ближайшее время.

Источник

Автор: Влад Кулиев
3.07.2018 (16:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.