Это интересно

Обнаружена могила философа эпохи Возрождения

Обнаружена могила философа эпохи Возрождения

Гроб, как сообщает AFP, был найден на территории музея Аквитании, где во времена жизни французского философа был монастырь. Его тело после смерти перемещалось несколько раз и поэтому точное место захоронения было не известно.

Обнаруженные останки находились в свинцовом гробу, который в свою очередь был помещен в деревянный гроб, на котором была надпись «Монтень». Археологи говорят, что скелет хорошо сохранился и первые результаты анализа говорят о том, что это мужчина.

Сейчас ученые собираются более детально изучить останки. Планируется провести углеродную датировку, а также попытаться узнать, если у усопшего были камни в почках, поскольку у философа был такой недуг. Также исследователи планируют сделать реконструкцию лица и найти потомков Монтеня, для того, чтобы можно было провести генетическую экспертизу.

«У нас есть элементы, которые не противоречат идее, что это де Монтень. Но у нас также нет ничего, что позволяло бы нам утверждать это с уверенностью» — рассказывает один из археологов Элен Ревейлас.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.09.2020 (15:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.