Гаджеты и устройства для гиков

Одним из первых смартфонов с памятью LPDDR5X обещает стать Xiaomi Mi 12

Одним из первых смартфонов с памятью LPDDR5X обещает стать Xiaomi Mi 12

Сетевые источники, в частности китайский ресурс MyDrives, сообщают о том, что китайская компания Xiaomi одной из первых возьмёт на вооружение оперативную память LPDDR5X, о принятии стандарта которой мы рассказывали накануне.

Reuters

Внедрение LPDDR5X нацелено на увеличение быстродействия и снижение энергопотребления мобильных устройств. Речь идёт прежде всего о смартфонах с поддержкой сотовой связи пятого поколения.

Как теперь стало известно, одним из первых аппаратов с памятью LPDDR5X может стать модель Xiaomi Mi 12, презентация которой ожидается в конце текущего или в начале следующего года. Применение памяти нового типа позволит поднять пропускную способность до 8533 Мбит/с.

Смартфону Xiaomi Mi 12 также приписывают использование будущего флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 898. В основу чипа ляжет архитектура ARMv9 с ядрами Cortex-X2, A710 и A510.

Одним из первых смартфонов с памятью LPDDR5X обещает стать Xiaomi Mi 12

GSMArena.com

В новое семейство аппаратов войдут как минимум две модели — базовая версия Xiaomi Mi 12 и более производительная модификация Xiaomi Mi 12 Ultra. Последняя якобы будет оборудована многомодульной камерой с 200-мегапиксельным основным сенсором и системой быстрой подзарядки мощностью 200 Вт.

Источник

Автор: Влад Кулиев
30.07.2021 (15:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.