Это интересно

Они считают, что могут общаться с инопланетянами: как живут контактеры

Они считают, что могут общаться с инопланетянами: как живут контактеры

Журналист Егор Лапшов провел несколько дней среди контактеров — людей, которые верят, что способны общаться с инопланетной цивилизацией Хамилия.

Танах-Лот — один из самых известных храмов на Бали. Повсюду толпы туристов. Внутри храма, согнув ноги в коленях и закрыв глаза, в кругу стоят несколько десятков человек. Некоторых потряхивает. В центре круга женщина средних лет подсказывает, как надо держать спину. Она подходит ко мне и помогает принять правильную позу, чтобы энергия цивилизации Хамилия лучше проходила сквозь мое тело.

— Выпрями спину, ноги шире, ощути струну внутри себя. Нет, неправильно, опусти руки.

Так начинается одна из групповых практик на энерджи-трипе — поездке к местам силы — известного контактера Ирины Чикуновой. Через десять минут мои мегагерцы скакнут до 7000 вибраций, и этого как раз хватит для перехода из третьей плотности в четвертую.

Контактеры — люди, которые верят, что способны общаться с инопланетянами. Впервые я встретился с ними в девять утра в лобби одного дорогого отеля в тихом балийском местечке Санур. Молодой человек по имени Станислав, программист из Калифорнии, ввел меня в курс дела: «Благодаря сегодняшней программе вы поймете, как транслируются знания цивилизации Хамилия, и разберетесь, что происходит с вашими чакрами: какие закрыты, а какие в порядке».В этот день многие мои собеседники уходили от вопросов и не могли объяснить происходящее. За час езды на автобусе до храма я поговорил с бросившим пить землекопом из Новосибирска, популярной видеоблогершей-сыроедом из Майами, богемного вида женщиной из Москвы и ее маленькой дочкой. Все они прилетели на Бали ради встречи с Ириной Чикуновой, которая утверждает, что может общаться с инопланетной цивилизацией Хамилия. После утренней практики начался процесс «передачи в канцелярию» данных о каждом участнике. Ирина раздала листки и ручки, и мы стали рисовать круги или каракули, подписывая своим именем каждый лист. Ирина забирала рисунки и расшифровывала их смысл: «Всю информацию вы получаете от Хамилии. Так вы собираете энергию на своих полях, которая потом адаптируется в визуальные коды. Я лишь открываю поле для контакта».

Они считают, что могут общаться с инопланетянами: как живут контактеры

— Ирина сказала, что я смогу увеличить энергию своих вибраций, если буду заниматься трансляцией кодов. Этот листок уже пятисотый, — делится со мной видеоблогерша из Майами.

Вибрации — одно из трех ключевых понятий у контактеров. От частоты вибраций зависит плотность, в которой ты находишься. Плотность — это отдельная новая реальность, которая формируется вокруг человека. Уровень вибраций определяется количеством мегагерц.

Ирина называет себя контактером или ченнелером — проводником инопланетных знаний. Ее месяц расписан по часам. После недельных практик на Бали она улетает в Малайзию, оттуда в Мьянму, проводит ряд встреч с последователями в нескольких городах Германии, а затем — в Россию: запланированы лекции в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

По мнению профессора РАН и исследователя российских сектантских движений Александра Панченко, контактеров стоит рассматривать в контексте религии нью-эйдж: «Это DIY-религия («созданная самостоятельно» — do it yourself, англ.). Она делает доступными каждому все религиозные практики. Любой может стать контактером. Для европейской культуры это новое явление, и для современного человека нью-эйдж оказывается более привлекательным, чем традиционные формы религии».

Как оказалось, ченнелинг используется в разных сферах — от предупреждений о глобальных катастрофах до ответов на ежедневные насущные вопросы. В конце дня я попал на открытый сеанс ченнелинга, на котором последователи спрашивали Ирину обо всем, что их интересует. Более сотни человек собрались в зале для занятий йогой и расселись вокруг своего ченнелера. Помощники Чикуновой записывали все на камеру и вели прямой эфир в Instagram.

— Я в активе, я в поле и готова отвечать на ваши вопросы, — начала Ирина.

— Мы часто проводим практики на природе. Как правило, в обуви с резиновой подошвой, которая плохо проводит электричество. Не препятствует ли она закачке энергии? — поинтересовался землекоп из Новосибирска.— Отличный вопрос! Если говорить об энергии земли, то лучше принимать ее через систему конечностей без обуви. В любом случае она активизируется, так как обувь — лишь иллюзорное состояние, имеющее определенную плотность энергетического состава, — отвечает Ирина.

«Нью-эйдж пытается говорить и на языке религии, и на языке науки, тем самым претендуя на рациональность. Это обеспечивает успех подобных практик в мире», — объясняет мне профессор Панченко.

— На одном из сеансов вы говорили, что пока не можете дать нам пример цифровой медитации, так как мы не понимаем истинное значение всех цифр. Можно ли получить хотя бы примерное описание? — спрашивает у Ирины женщина из Петербурга.

— Сейчас вы находитесь в состоянии перехода, и система вашей матрицы активно меняется. До конца периода формирования четвертой программы нет возможности узнать ответ на ваш вопрос. Как только переход закончится, я сообщу вам коды. Ваше время еще не пришло, — отвечает ченнелер.

Ирина — бывший бизнесмен. Она говорит, что начала помогать людям после того, как побывала в коме и обнаружила у себя сверхспособности. Ирина утверждает, что в данный момент все люди находятся в третьей плотности (до 5100 МГц), а она может перевести их в четвертую (10 200 МГц).

Попадание в четвертую плотность — главная цель ее последователей. Согласно учению Чикуновой, находясь в четвертой плотности, меньше болеешь, живешь в среднем на 25% дольше, занимаешься только тем, что тебе нравится, и не испытываешь финансовых трудностей. Люди из разных плотностей, как правило, со временем перестают пересекаться. Если вы единственный из своей семьи, кто приближается к переходу, всех ваших родных постепенно заменят фантомы.

— Мой брат стал фантомом. Однажды я проснулась, посмотрела на него и сразу это ощутила. С того дня мы почти не общаемся, — делится со мной Елена из Воронежа.

— Даже не представляю, как я буду жить с мужем, когда перейду в «четверку». Придется приспосаб­ливаться, — жалуется богемного вида женщина из Москвы.

Они считают, что могут общаться с инопланетянами: как живут контактеры

Проверить свое значение мегагерц очень просто: Ирина способна измерить их через рукопожатие на коллективной медитации. Увеличить мегагерцы можно разными способами: не есть мясо, не употреблять алкоголь, отказаться от сигарет. Но самый действенный — записаться на сеанс коллективных практик или индивидуальный прием. Трехчасовая групповая практика стоит 3000 руб­лей, участие в дневном энерджи-трипе — 13 000, расшифровка цифрового кода и проверка уровня вибрации — 3000. Самая популярная услуга — встречи один на один: 15-минутный разговор обойдется в 5000 рублей, а в листе ожидания, по словам помощников Чикуновой, сотни человек.

«Исследовать религии нью-эйдж начали относительно недавно, и вопросов много, — делится профессор Панченко. — Все эти практики предлагают новое позиционирование человека по отношению к религиозным ценностям. В отличие от традиционных конфессий, не нужно проходить обучение и прорываться сквозь иерархические границы, чтобы стать религиозным специалистом. Достаточно просто признаться, что слышишь голоса».

— Esquire пишет с долей цинизма и как бы свысока, — холодно говорит мне девушка, которая работает у Ирины менеджером. Она держится так, будто она агент рок-звезды. Говорит, интервью у Чикуновой якобы брал Владимир Познер: «В следующем году выйдет в эфир». Если это правда, мне интересно, как Владимиру Владимировичу удалось сохранить рассудок после разговора с контактером, чьи ответы на любые вопросы, кажется, напрямую воздействуют на психику собеседника.

Спустя месяц мы встретились в Санкт-Петербурге. Центр энергетического развития личности находится неподалеку от Невского проспекта. Светлое помещение завешено мандалами и другой восточной символикой. Ирину сопровождал молодой человек, который записывал все на камеру. «Для нашей и вашей безопасности», — объяснила ченнелер. За первые десять минут разговора я узнал, что раньше Ирина была директором кондитерской фабрики и ночного клуба, а трансформацию пережила в 2010 году. «Я очнулась после операции и начала записывать незнакомые слова и символы: сначала нарисовала православный крест, а после сформулировала послание к больному брату моей соседки по палате. Вечером мне представилась голограмма Серафима Саровского, он стал моим учителем. Мало-помалу я начала открывать свой канал. За первые три года он отправлял меня в разные точки планеты, чтобы я повышала вибрации и улучшала свои энергополя. Однажды во время пополнения энергии на острове Корфу я заговорила на галактическом языке Хамилии. Мне сообщили, что теперь инопланетяне будут помогать мне лечить людей и давать новые знания. Они сказали, что наша планета истощена».

Однажды Ирина, по ее словам, помогла мужчине из Новосибирска излечиться от рака. Хамилия передала через Чикунову, что у больного есть только один вариант исцелиться: необходимо прий­ти в паспортный стол и поменять имя и фамилию. «За полгода болезнь ушла». С тех пор Ирина лечит людей пять дней в неделю по шесть часов. Многие из ее учеников уже перешли в вожделенную четвертую плотность: «В «четверке» нет страхов, обид и остальных деструктивных эмоций. Жизнь становится более качественной и счастливой», — поясняет контактер и широко улыбается.

О деньгах, которые она берет за исцеление и «лучшую жизнь», Ирина говорит открыто и невозмутимо, как директор ночного клуба или кондитерской фабрики: «Нужно понимать, что я не живу для себя и подолгу не бываю дома, не вижу детей. Я существую для всего мира. В Германии на одну встречу со мной приходит более 200 человек. Мои цены напрямую зависят от затраченной энергии. Их определяет Хамилия. Мои помощники работают только на коммерческой основе, я всем плачу». Одна из помощниц, Светлана, утверждает, что однажды Ирина безошибочно определила медицинский диагноз ее родственника, зная только дату рождения. А еще у Светланы поменялась группа крови после перехода в четвертую плотность.

Чикунова — не единственная в России, кто общается с инопланетянами. В сети полно видеороликов, записанных Игорем Гором, 50-летним предпринимателем из Новосибирска: на психоделическую картинку он накладывает текст, а за кадром читает молитвы, рассуждает о геополитике и исторической справедливости. Он, как и многие контактеры, миксует религиозные и научные термины.

Он соглашается на телефонный разговор: «Меня курируют две цивилизации. Помимо инопланетян мне помогает Николай Чудотворец. С помощью Николая я могу открывать новые смыслы в Евангелии и Библии. На мои семинары ходит по 25−30 человек. Это не очень много, поэтому по совету святого я начал заниматься YouTube. Несмотря на рост интеллекта и развитие наук, плотность души русского человека сильно упала с 1970-х годов. Главная причина — крах Советского Союза. Люди стали меньше работать над своей душой, вслед за развалом страны повалилось и все остальное. Русский человек не живет без Бога».

Материал был впервые опубликован на сайте Esquire.ru.

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.06.2019 (18:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.