Это интересно

“Орион” пустил в серию российскую “всевидящую” камеру

“Орион” пустил в серию российскую “всевидящую” камеру

Благодаря увеличенному размеру матрицы и различным усовершенствованиям в производственном процессе, SWIR-камера, созданная московским НПО «Орион», способна «видеть» в дыму, тумане, а также при прочих ограничениях видимости. Помимо промышленного варианта модели, существует гражданское исполнение. Крепление объектива и резьбовое соединение со штативом стандартные. Матрица разрешением 640х512 пикселей чувствительна к инфракрасному излучению с длиной волны от 0,9 до 1,7 микрометра.

“Орион” пустил в серию российскую “всевидящую” камеру

По мнению производителя, камера прекрасно подойдет для размещения на дроне-квадрокоптере или гусеничном вездеходе, которые также производятся НПО «Орион». Корпус изделия выполнен из авиационного сплава, а герметичность и устойчивость к внешним воздействиям соответствуют стандарту IP67 — она не боится пыли, перепадов температуры и влажности, а также погружения под воду на глубину до одного метра.

«Орион» входит в холдинг «Швабе» Государственной корпорации «Ростех». Предприятие, расположенное в Москве, занимается разработкой и производством электронно-оптических преобразователей, приборов ночного видения, инфракрасных лазеров, а также электронно-лучевого и ионно-плазменного оборудования. SWIR-камера, массовое производство которой запущено в конце марта 2019 года, уже получила теплые отзывы и высокие оценки на различных профильных выставках. Серийное изделие было дополнительно усовершенствовано на основе опытной эксплуатации.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.04.2019 (21:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.