Гаджеты и устройства для гиков

Осведомлённый источник приписал разработку и производство HTC U12 Life сторонней компании

Осведомлённый источник приписал разработку и производство HTC U12 Life сторонней компании

Компания HTC продолжает терпеть финансовые неудачи, а по итогам июля 2018 года и вовсе показала худшие за последние 15 лет продажи. В поисках путей выхода из сложившейся кризисной ситуации руководство бренда пробует различные меры. В частности, в начале прошлого месяца было объявлено о сокращении до конца сентября 1500 сотрудников компании на Тайване. Следующим шагом может стать отказ от самостоятельной разработки и производства смартфонов. Накануне на такую возможность указал микроблог LlabTooFeR.

Imagine Life (Allegedly U12 Life) will be shipped with Android 8.1 on board.
Interesting fact about it, this device will be ODM manufactured...

— LlabTooFeR (@LlabTooFeR) 13 августа 2018 г.

По сведениям, которыми располагает источник, смартфон HTC U12 Life, премьера которого ожидается в ближайшее время, будет выпущен по ODM-контракту. Это означает, что заказ на разработку и производство новинки HTC передала некой сторонней компании, которая пока не называется.

Конечно, вышесказанное — это пока лишь слух, но для находящегося в трудном финансовом положении бренда, увольняющего каждого четвёртого сотрудника, в недалёком будущем это может оказаться единственным выходом. Аналогичным образом поступила в своё время BlackBerry, отказавшаяся от самостоятельного создания смартфонов и передавшая функции по их разработке и производству китайской TCL.

Фотография Reuters

Что касается HTC U12 Life, то этой модели приписывают наличие 6-дюймового дисплея с разрешением 2160 × 1080 точек, процессора Snapdragon 636, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной флеш-памяти. Кроме того, в предполагаемых характеристиках модели значатся аккумуляторная батарея ёмкостью 3600 мА·ч, поддержка Bluetooth 5.0 и NFC, а также двойная тыльная камера с 16- и 5-Мп сенсорами и 13-Мп «фронталка».

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.08.2018 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.