Гаджеты и устройства для гиков

Осенью Sony может представить доступную консоль PlayStation 4 Super Slim

Осенью Sony может представить доступную консоль PlayStation 4 Super Slim

Компания Sony, если верить слухам, последует примеру Microsoft и выпустит более доступную версию своей игровой консоли PlayStation 4. Новинка будет называться PlayStation 4 Super Slim, и выход её ожидается осенью текущего года.

Снизу вверх: PlayStation 4 Pro, оригинальная PlayStation 4 и обновлённая PlayStation 4

Ожидается, что новая консоль PS4 Super Slim будет обладать меньшими габаритами, по сравнению с актуальной версией PlayStation 4. Заметим, что актуальная версия PlayStaton 4 также меньше оригинальной, выпущенной в 2013 году, поэтому в народе она получила название PS4 Slim.

Осенью Sony может представить доступную консоль PlayStation 4 Super Slim

PlayStation 4 версии 2016 года (она же PlayStation 4 Slim)

Помимо меньших габаритов, будущая PS4 Super Slim также будет отличаться и меньшей ценой. Согласно данным неофициальных источников, рекомендованная стоимость новинки в Европе составит всего 199 евро. Уменьшение цены может произойти за счёт изменения некоторых технических характеристик, в частности, будущая консоль может получить накопитель меньшего объёма.

Также сообщается, что PS4 Super Slim может получить другую платформу. Источник на Reddit утверждает, что это будет некий 7-нм чип компании AMD (в обычной PS4 используется 16-нм процессор). Отмечается, что его площадь составит всего 110 мм2, так что вряд ли он сможет предложить высокую производительность. Однако нам использование 7-нм чипа в консоли PS4 Super Slim кажется маловероятным и необоснованным. Скорее, мы увидим просто более компактную версию актуальной PlayStation 4 с меньшим накопителем, и/или без оптического привода (по примеру Xbox One S All-Digital), но на той же 16-нм платформе.

Осенью Sony может представить доступную консоль PlayStation 4 Super Slim

PlayStation 3 Super Slim

В конце нужно отметить, что ранее Sony уже выпускала новые версии консолей под конец их жизненного цикла. Незадолго до появления PlayStation 4 японский производитель выпустил консоль PlayStation 3 Super Slim, являющуюся более доступной версией обычной PlayStation 3. Это позволило Sony привлечь к себе внимание и потом положительно отразилось на спросе на новую PlayStation 4.

Источник

Автор: Влад Кулиев
24.04.2019 (02:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.