Гаджеты и устройства для гиков

Основатель Oculus рассказал о пользе гонки ядерных вооружений для человечества

Основатель Oculus рассказал о пользе гонки ядерных вооружений для человечества

Стоявший у истоков Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) в 2014 году продал своё детище компании Facebook и в марте 2017 года был вынужден окончательно отстраниться от участия в управлении на фоне политического скандала. Палмер основал другую компанию, Anduril Industries, которая занимается разработками в сфере робототехники, искусственного интеллекта и ориентирована исключительно на контракты с американским оборонным ведомством. По этой причине даже не до конца понятно, какими разработками занимается основанная Палмером Лаки новая компания.

Источник изображения: CNBC

Не стеснявшийся и ранее публично высказываться на политические темы Палмер Лаки в своём недавнем интервью каналу CNBC заявил, что корпорации Alphabet не следовало бы сворачивать проекты, подразумевающие сотрудничество с Министерством обороны США. По его словам, если бы американские разработчики ядерного оружия в своё время руководствовались бы гуманистическими принципами, то «мы бы сейчас жили совсем в другом, значительно худшем мире». Именно лидерство США в сфере ядерного вооружения, по мнению Лаки, позволяет стране диктовать свои условия на международной арене. Идеологическими противниками США на ранних этапах гонки ядерных вооружений Палмер называет нацистов и «русских», очевидно, подразумевая Советский Союз времён конца Второй мировой войны.

Палмер Лаки убеждён, что США должны сохранять лидерство в технологической сфере именно за счёт оборонных инициатив. Демарш Google, которая не стала продлевать контракт с Министерством обороны США, он назвал примером «предательского поведения». Представители компании Palantir тоже осудили Google, назвав компанию непатриотичной. Последняя пока свои комментарии каналу CNBC не предоставила.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.07.2019 (06:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.