Это интересно

Осуществлена посада на астероид Рюгу

Осуществлена посада на астероид Рюгу

Рюгу — небольшой астероид и гравитация тут крошечная, поэтому каждый прыжок ровера будет больше напоминать небольшой полет продолжительностью около 15 минут. При этом аппарат будет подниматься на 15 метров от поверхности. Есть опасность не вернуться назад, видимо поэтому роверов в этот раз два. На первой «Хаябусе», исследовавшей астероид Итокава десять лет назад, «астероидоход» был один и он, после десантирования, на связь не вышел, видимо, улетев в космос.

Предполагается, что в следующем месяце зонд выстрелит в астероид двухкилограммовым снарядом. Из получившегося миниатюрного кратера будет совершено взятие образцов грунта. Предполагается, что на глубине состав грунта может отличаться от того, что есть на поверхности.

Осуществлена посада на астероид Рюгу Схема «Хаябусы-2»

«Хаябуса-2» также оснащен небольшим спускаемым аппаратом MASCOT (сокр. от англ. Mobile Asteroid Surface Scout), разработанным Германским центром авиации и космонавтики при содействии с французским Национальным центром космических исследований. На спускаемый аппарат установлены спектрометр, магнитометр, радиометр и камера, а также двигательная установка, благодаря которой аппарат может менять своё местоположение для дальнейших исследований.

Осуществлена посада на астероид Рюгу Японские роверы на Рюгу

Изучение Рюгу планируется закончить в декабре, после чего зонд с собранными образцами отправится к Земле. Ожидается, что спускаемый аппарат прибудет к нам в декабре 2020 года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.09.2018 (16:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.