Это интересно

Павел Дуров раскритиковал Apple и Google за блокировку приложения «Навальный»

Павел Дуров раскритиковал Apple и Google за блокировку приложения «Навальный»

Гаджеты Мобильные устройства 18.09.2021, 19:41 Павел Дуров раскритиковал Apple и Google за блокировку приложения «Навальный» Основатель мессенджера Telegram опубликовал пост в своем канале, в котором раскритиковал действия Apple и Google.

Артур Климентьев

Артур Климентьев редакция Тэги: Telegram

Павел Дуров раскритиковал Apple и Google за блокировку приложения «Навальный»

Дуров уверен, что действия Apple и Google угрожают свободе слова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел Дуров возмутился блокировкой приложения «Навальный» в магазинах Apple и Google. Он отметил, что основным предвыборным инструментом от команды Навального для россиян стал бот Умного Голосования в Telegram. Команда мессенджера рада, что миллионы россиян имели возможность воспользоваться этим ботом в рамках предвыборной кампании кандидатов, и гордится тем, что Telegram остается самой свободной платформой в сети.

В этом году компании Apple и Google уже обращались к нам с требованием удалить публично доступную информацию в соответствии с законами отдельных стран под угрозой исключения Telegram из каталогов приложений Google Play и App Store. Теперь, судя по блокировке ими приложения Умного Голосования, эта практика распространилась и на Россию. Изменение политики Apple и Google неизбежно скажется и на Telegram, так как они, будучи создателями двух главных мобильных операционных систем, находятся на вершине «пищевой цепи» распространения информации и могут диктовать правила игры разработчикам вроде нас. Это печально, но ожидаемо: я не раз писал о том, что олигополия Apple и Google представляют собой угрозу для свободы слова, – пишет Дуров.

Дуров отмечает, что блокировка приложений компаниями Apple и Google создает опасный прецедент, который повлияет на свободу слова в России и во всем мире. Это связано с тем, что все приложения зависят от экосистем Apple и Google.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.09.2021 (03:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.