Это интересно

Папа Римский призвал к пропуску школьных занятий

Папа Римский призвал к пропуску школьных занятий

Пикетирование проводится для того, чтоб обратить внимание взрослых дядь и тёть на надвигающуюся угрозу глобальных климатических изменений. О достигнутых успехах пока неизвестно, но, во всяком случае, Грета много ездит по Европе (самолетами она не летает по этическим мотивам, так что зона путешествий сужена), встречается с разными взрослыми людьми и выступает перед ними с призывами обратить внимание на экологию.

Школьница, пропускающая уроки из-за глобального потепления, выглядит непривычно. Тем не менее, за последние несколько месяцев Грета Тунберг встретилась с генсеком ООН Антониу Гуттерешом, выступила на Давосском форуме и даже была номинирована на Нобелевскую премию мира.

Папа Римский призвал к пропуску школьных занятийWikipedia Грета Тунберг на одиночном пикете

Встреча с Папой Франциском состоялась вчера в соборе Св. Петра. Как пишет агентство Associated Press, папа после службы подошел к девочке, сидевшей на своем месте, и выразил поддержку ее усилиям.

«Продолжай, продолжай», — сказал ей Франциск. «Давай дальше». («Continue, continue," Francis told her. «Go on, go ahead»)

«Спасибо за то, что вы защищаете климат, говорите правду. Это значит многое», ответила ему Тунберг.

Источник

Автор: Влад Кулиев
19.04.2019 (00:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.