Гаджеты и устройства для гиков

Патентное ведомство раскрыло дизайн гибкого смартфона Samsung

Патентное ведомство раскрыло дизайн гибкого смартфона Samsung

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародована патентная заявка Samsung на гибкое мобильное устройство.

В документе описывается «пользовательский терминал», оборудованный гибким дисплеем. Иными словами, речь идёт о смартфоне, обладающем способностью к деформации.

Специальное сочленение в центральной части позволит пользователям сгибать устройство пополам. В некотором смысле такую конструкцию можно сравнить с телефонами-раскладушками. Однако у новинки Samsung всю поверхность корпуса занимает единый сенсорный экран.

Патентное ведомство раскрыло дизайн гибкого смартфона Samsung

Пользователи смогут сгибать аппарат под нужным углом, что обеспечит повышенный комфорт при выполнении определённых задач. При этом специальный датчик сможет определять угол изгибания смартфона: на основе этих данных может быть оптимизирован интерфейс.

На иллюстрациях видно, что устройство оборудовано «домашней» кнопкой, а также физической кнопкой управления в боковой части. Вверху можно заметить фронтальную камеру и датчики.

Патентное ведомство раскрыло дизайн гибкого смартфона Samsung

Согласно имеющейся информации, гибкий смартфон Samsung может дебютировать на выставке мобильной индустрии MWC 2019. Это мероприятие пройдёт в испанской Барселоне в конце февраля следующего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.07.2018 (09:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.