Это интересно

Пентагон собрался захватить Россию с тыла

Пентагон собрался захватить Россию с тыла

В прошлом месяце Министерство обороны США представило новую военную стратегию, в которой главными стратегическими соперниками американцев названы, разумеется, Россия и Китай. Документ утверждает, что Москва и Пекин якобы «потенциально угрожают безопасности и благополучию страны», поэтому военное противостояние с РФ и КНР потребует от американского бюджета «крупных и устойчивых инвестиций».

По словам начальника штаба воздушных сил США генерала Дэвида Гольдфейна, против России и Китая разрабатывается принципиально новая стратегия ведения боевых действий. Основной её принцип заключается в скрытом проникновении на территорию противника одновременно с воздуха, моря и суши. По замыслу Пентагона, это поможет войскам избежать столкновения с наиболее сильными сторонами обороны противника и коварно нанести удар по слабым.

В стратегии наступления с тыла будут задействованы все виды войск, а ключевая роль отводится многострадальным истребителям F-35. «Если Россия или Китай заметят F-35 в своём воздушном пространстве, это будет означать послание всего из двух слов: «Мы здесь». Имейте в виду, что F-35 никогда не будет там в одиночку», — похвастался генерал Гольдфейн. На разработку стратегии потребуется около года, а затраты составят 135 миллиардов долларов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
25.02.2019 (00:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.