Это интересно

Первая частная японская ракета достигла космоса

Первая частная японская ракета достигла космоса

Interstellar Technologies впервые успешно осуществила космический запуск (ранее компания уже осуществила две попытки, которые, однако, не увенчались успехом: так, во время второй из них, в июне 2018 года, ракета MOMO-2 потерпела крушение практически сразу после взлета), передает Phys.org. Ракета компании MOMO-3 пересекла линию Кармана, являющую условной границей между земной атмосферой и космосом; аппарат пробыл в воздухе восемь минут 35 секунд — после чего упал в Тихий океан.

Таким образом, Interstellar Technologies стала первой частной японской компанией, успешно осуществившей космический запуск. И данный тест приближает компанию к ее цели: в будущем она планирует выполнять заказы по доставке на орбиту небольших спутников.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.05.2019 (13:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.