Это интересно

Первое знакомство с селфифоном Honor 10 lite: доступный, яркий, крутой

Первое знакомство с селфифоном Honor 10 lite: доступный, яркий, крутой

Компания Huawei объявила о начале продаж нового бюджетного смартфона в России и странах СНГ. Модель получила название Honor 10 lite, производительную начинку и дизайн, от которого трудно оторвать взгляд.

Несмотря на то, что представленный смартфон продается на китайском рынке с ноября 2018 года, в России и странах СНГ официально его можно будет приобрести лишь с 8 февраля 2019 года. Презентация прошла в минувшую среду в Минске, и «Популярная механика» готова поделиться первыми впечатлениями.

Honor 10 lite действительно смотрится, как дорогой стильный аксессуар и приятно лежит в руке. Фронтальная камера расположена в небольшом каплевидном вырезе сверху дисплея — довольно удобное решение. Снимки на нее получаются приятными, цвета сочные, лица выглядят естественно, по крайней мере, на экране смартфона. Детальное изучение возможностей камеры будет возможно провести позднее, но уже сейчас внимание привлекает количество режимов и работа фирменного искусственного интеллекта. Под каждую сцену программное обеспечение подбирает оптимальные параметры съемки, а при недостаточном освещении несколько пикселей объединяются в один, чтобы повысить чувствительность.

Суббренд Honor создан компанией Huawei с оглядкой на молодую аудиторию: как правило, смартфоны этой линейки отличаются ярким дизайном, а при их создании производитель делает упор на самые модные функции. Новинка является младшей версией флагмана Honor, но похожее у них только название — версия lite построена на другой платформе, у нее сильно отличается дизайн передней панели, а основной упор в позиционировании сделан на сэлфи-камеру.

На российский рынок будет поставляться три варианта расцветки: черный, синий, небесно-голубой, все с переливающимся вертикальным узором, а последняя двухцветная — с переходом от серого к светло-голубому. Аппаратная начинка будет отличаться только объемом встроенного накопителя — 32 или 64 гигабайта, оперативной памяти всегда будет 3 ГБ. Процессор среднего ценового сегмента Kirin 710 обеспечивает высокое быстродействие для своего класса. Есть высокопроизводительный режим, оптимизированный под некоторые самые популярные игры, список которых с каждым новым обновлением будет пополняться.

Первое знакомство с селфифоном Honor 10 lite: доступный, яркий, крутой

Сильной стороной смартфона является экран с диагональю в 6,2 дюйма, разрешением 2340х1080, большим запасом яркости и хорошей цветопередачей — на нем явно не экономили. Остальные важные характеристики: слот для карточек памяти microSD до 512 ГБ (устанавливается вместо второй SIM), аудиоразъем 3,5 мм, двойная задняя камера 13+2 МП (есть режим съемки 60 кадров в секунду при разрешении 1920х1080), аккумулятор 3400 мА·ч. Младшая версия стоит всего 14 990 рублей, старшая обойдется в 16 990. За столь скромную цену новинке можно простить простой microUSB-разъем и отсутствие быстрой зарядки.

Источник

Автор: Влад Кулиев
11.02.2019 (07:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.