Гаджеты и устройства для гиков

Первые очки дополненной реальности Magic Leap на базе NVIDIA Tegra X2 выйдут летом

Первые очки дополненной реальности Magic Leap на базе NVIDIA Tegra X2 выйдут летом

Спустя несколько лет таинственной разработки Magic Leap наконец заявила, что готова к поставкам своих первых очков дополненной реальности. Устройство под названием Magic Leap One поступит в продажу этим летом, однако о стоимости его по-прежнему ничего не известно.

techcrunch.com

Компания провела трансляцию на Twitch, во время которой несколько её сотрудников поделились кое-какими характеристиками очков. Стало известно, что за обработку всех данных будет отвечать система на кристалле NVIDIA Tegra X2. Это один из самых мощных вариантов для мобильных устройств, однако достаточно громоздкий, из-за чего Magic Leap пришлось поместить процессор в отдельный корпус.

Ранее разработчики отмечали, что Magic Leap One, несмотря на свою мобильность, предназначен для домашнего использования. Множество вопросов об устройстве остаются открыты — например, по-прежнему не ясно, на базе какой технологии работает дисплей и насколько велико поле зрения очков.

Первые очки дополненной реальности Magic Leap на базе NVIDIA Tegra X2 выйдут летом

techcrunch.com

Известно, что устройство сможет отслеживать движение рук и глаз и будет поставляться с физическим контроллером. Тем не менее, непонятно, как это всё будет взаимодействовать и будет ли поддаваться конфигурации со стороны разработчиков. Также всё ещё нет информации о времени работы аккумулятора.

Magic Leap много говорила о том, насколько прорывная её технология. Однако из показанных роликов по-прежнему неясно, какие программные и аппаратные трудности компании удалось решить.

Генеральный директор Рони Абовиц (Rony Abovitz) написал, что на этой неделе компания поделится новой информацией, в том числе о ещё одном невыпущенном продукте под названием Magic Leap Next. В стартап уже инвестировали по меньшей мере $2,3 млрд такие гиганты индустрии, как Google, Alibaba и венчурный фонд Andreessen Horowitz.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.07.2018 (21:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.