Это интересно

Первый запуск астронавтов на частной ракете перенесен на три дня

Первый запуск астронавтов на частной ракете перенесен на три дня

Метеорологи NASA прервали подготовку ракеты-носителя Falcon 9 к взлету менее чем за 17 минут до назначенного времени старта двигателей. Причиной для отмены запуска стали неудовлетворительные погодные условия. На официальной прямой трансляции было сказано, что обстановка в атмосфере на траектории следования ракеты не соответствует сразу трем критериям.

Миссия SpaceX Demo-2 должна была стартовать в 23:33 по московскому времени 27 мая. Следующая дата, на которую можно перенести запуск — 30 мая. О высокой вероятности отмены полета было известно за несколько дней, но учитывая крайне изменчивый характер погоды во Флориде, это нормально. Регулярные переносы запусков из-за атмосферных явлений стали уже своеобразной традицией как для всей американской пилотируемой космонавтики, так и для компании SpaceX.

Если бы это был запуск не к МКС, то ракета и корабль могли бы подождать несколько десятков минут или даже пару часов. Однако из-за необходимости «догнать» орбитальную лабораторию, старт должен происходить в довольно узком временном «окне».

Источник

Автор: Влад Кулиев
28.05.2020 (00:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.