Это интересно

Первый коммерческий пуск на "Восточном" пройдёт в 2020 году

Первый коммерческий пуск на

После того, как в 2017 году в дополнение к космическому аппарату «Метеор-М» номер 2−1, ракета-носитель «Союз» для которого была построена за счёт российского бюджета, а все пусковые услуги оплачивались из федеральной программы, первый в полном смысле коммерческий пуск состоится в 2020 году.

«18 апреля планируется первый запуск спутников по контракту с OneWeb на ракете «Союз-2» с космодрома Восточный. За ними последуют пуски в мае, июне и июле», — сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в ракетно-космической отрасли.

Не исключено, что в декабре 2020 года также состоится пуск метеоспутника «Метеор-М» номер 2−3 — это запуск должен стать пятым для «Восточного» в следующем году. Напомним, что контракт «Роскосмоса» с французской Arianespace и британской OneWeb рассчитан на 21 запуск — вообще все спутники программы OneWeb будут выводиться российскими «Союзами» с космодромов «Восточный», «Байконур» и «Куру» во Французской Гвиане.

Источник

Автор: Влад Кулиев
6.12.2019 (06:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.